Bauausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Rose, WalterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Schwarz, Werner, Dr.FDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Wulff, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
CDU:
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Anke, FrederikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Cardamone, FilomenaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Disse, UlrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Disse, UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Fischer, BernhardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Gadzinski, Tobiasparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Gerdes, FerdinandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Gerdes, FerdinandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Giefers, RaimundCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Giefers, RaimundCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Giefers, RaimundCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Grewe, UrsulaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Grewe, UrsulaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Grewe, UrsulaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Groppe, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Hanisch, EwaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Hartmann, RainerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Hartmann, RainerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Hasenbein, HelmutCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.07.201331.05.2014von 18.07.2013 bis 31.05.2014
Koppi, WolfgangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Krömeke, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Krömeke, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Krömeke, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Lange, HeinzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.11.200030.09.2004von 02.11.2000 bis 30.09.2004
Lange, HeinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lange, HeinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Lohre, HelmutCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Lohre, HelmutCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lohre, HelmutCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Markus, NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200230.09.2004von 01.01.2002 bis 30.09.2004
Markus, NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Markus, NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200905.07.2013von 27.10.2009 bis 05.07.2013
Menke, HartwigCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Muhr, AdolfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Muhr, AdolfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Neu, WalburgaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Neu, WalburgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Nolte, FrankListe ZukunftListe Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Oeynhausen, UweCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Peter, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Peter, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Pott, WilfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Röben, AugustCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rode, AlexanderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.09.200130.09.2004von 06.09.2001 bis 30.09.2004
Rode, AlexanderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Rode, AlexanderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Scheid, HeinrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199922.10.2000von 01.10.1999 bis 22.10.2000
Schonlau, GustavCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199931.12.2001von 01.10.1999 bis 31.12.2001
Simon, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Sontag, JohannaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.201331.05.2014von 14.08.2013 bis 31.05.2014
Steinhage, HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Stiewe, CarstenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Waldeyer, PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Walker-Fimmel, EvelynCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.200720.10.2009von 23.08.2007 bis 20.10.2009
Walker-Fimmel, EvelynCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200906.08.2013von 27.10.2009 bis 06.08.2013
Wellsow, ViolaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Wulff, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wulff, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
SPD:
Aßmann, PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Aßmann, PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Aßmann, PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Beineke, ElisabethSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Beineke, ElisabethSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Beineke, ElisabethSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Dauber, TheresiaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Hahn, RüdigerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Heller, ManfredSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Holtemeyer, JoachimSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r17.06.2014von 17.06.2014
Koch, Hans-JörgSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Korte, EkkehardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kruse, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kruse, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kruse, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Kruse, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201431.05.2014von 18.06.2014 bis 31.05.2014
Kruse, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Löffelbein, AngelikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Muhr, AdolfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Multhaupt, DirkSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Multhaupt, DirkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Multhaupt, DirkSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Schrader, HelmutSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wohter, RudolfSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
UWG/CWG:
Gerson, AndreasUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.02.2016von 02.02.2016
Gönnewicht, ErwinUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Rohde, BurkhardUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rohde, BurkhardUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Rox, FranzUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rox, FranzUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200431.12.2006von 14.10.2004 bis 31.12.2006
Tobisch, JohannesUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.01.200720.10.2009von 14.01.2007 bis 20.10.2009
Tobisch, JohannesUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Volkhausen, ErwinUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Volkhausen, ErwinUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Bündnis90/DIE GRÜNEN:
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ahrens, StephanBündnis`90/DIE GRÜNENBündnis`90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.200030.09.2004von 01.04.2000 bis 30.09.2004
Harrer, Hans-GeorgBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199931.03.2000von 01.10.1999 bis 31.03.2000
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.06.2014von 17.06.2014
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Liste Zukunft:
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200906.02.2014von 27.10.2009 bis 06.02.2014
Olbrich, UdoStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Rottländer, FrankUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Fraktionslos:
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Heller, Korneliaparteilosparteilos Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied15.12.2014von 15.12.2014
Neu, Heikefraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Beratendes Mitglied:
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014