Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Gadzinski, Tobiasparteilosparteilos Vorsitzende/rVorsitzende/r17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rode, AlexanderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
CDU:
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Anke, FrederikCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.06.201414.09.2020von 17.06.2014 bis 14.09.2020
Cardamone, FilomenaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Disse, UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Disse, UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Eggers, PatrickCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Gerdes, FerdinandCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Gerdes, FerdinandCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Gerdes, MarkusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Giefers, RaimundCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Grewe, UrsulaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Grewe, UrsulaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Grewe, UrsulaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Grewe, UrsulaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Groppe, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Hanisch, EwaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Hanisch, EwaldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Hartmann, RainerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Koppi, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Koppi, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Krömeke, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Krömeke, MarkusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Lange, HeinzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Löneke, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Menke, HartwigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Menke, StefanCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Muhr, AdolfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Muhr, AdolfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Muhr, AdolfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Neu, WalburgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Neu, WalburgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Neu, WalburgaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Nolte, FrankListe ZukunftListe Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Oeynhausen, UweCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Oeynhausen, UweCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Pott, WilfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Röben, AugustCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rode, AlexanderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.09.200130.09.2004von 06.09.2001 bis 30.09.2004
Rode, AlexanderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Simon, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Simon, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Sontag, JohannaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.08.201331.05.2014von 14.08.2013 bis 31.05.2014
Spiegel, LinneaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Steinhage, HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Steinhage, HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Steinhage, HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Stiewe, CarstenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Walker-Fimmel, EvelynCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.08.200720.10.2009von 23.08.2007 bis 20.10.2009
Walker-Fimmel, EvelynCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200906.08.2013von 27.10.2009 bis 06.08.2013
Wellsow, ViolaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Wellsow, ViolaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020VorsitzendeVorsitzende
Wulff, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wulff, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
SPD:
Beineke, ElisabethSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Beineke, ElisabethSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Beineke, ElisabethSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Dauber, TheresiaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Hahn, RüdigerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Heller, ManfredSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Holtemeyer, JoachimSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Holtemeyer, JoachimSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Koch, Hans-JörgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Koch, Hans-JörgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Korte, EkkehardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kruse, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kruse, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kruse, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Löffelbein, AngelikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Multhaupt, DirkSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Multhaupt, DirkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Multhaupt, DirkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Robrecht, JuttaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Bündnis90/DIE GRÜNEN:
Flore, DavidBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Knobloch, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Kremeyer, LisaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Vogt, MonikaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ahrens, StephanBündnis`90/DIE GRÜNENBündnis`90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.200030.09.2004von 01.04.2000 bis 30.09.2004
Harrer, Hans-GeorgBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199931.03.2000von 01.10.1999 bis 31.03.2000
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
UWG/CWG:
Gönnewicht, ErwinUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Rox, FranzUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rox, FranzUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200431.12.2006von 14.10.2004 bis 31.12.2006
Tobisch, JohannesUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200720.10.2009von 01.01.2007 bis 20.10.2009
Tobisch, JohannesUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Bargholt, DetlefUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Liste Zukunft:
Frese, StefanListe ZukunftListe Zukunft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.02.201431.05.2014von 13.02.2014 bis 31.05.2014
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200906.02.2014von 27.10.2009 bis 06.02.2014
Olbrich, UdoStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Rottländer, FrankUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Stieren-Knoke, BerndListe ZukunftListe Zukunft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
FDP:
Schwarz, Werner, Dr.FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Fraktionslos:
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Neu, Heikefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020