Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD:
Bezirksausschuss IstrupSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.12.199430.09.2004von 09.12.1994 bis 30.09.2004Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und KulturSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
BetriebsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
WahlausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
BauausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
BetriebsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und KulturSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
WahlausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bezirksausschuss HembsenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und KulturSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
BetriebsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
BauausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
WahlausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Schul- und SozialausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Bezirksausschuss IstrupSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.201031.05.2014von 04.02.2010 bis 31.05.2014Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
BetriebsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201431.05.2014von 18.06.2014 bis 31.05.2014
Bezirksausschuss HembsenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.201931.10.2020von 14.03.2019 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied:
Bezirksausschuss BrakelSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
 
Fraktion der SPD im Rat der Stadt BrakelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020