Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Flore, DavidBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r26.11.2020von 26.11.2020VorsitzenderVorsitzender
CDU:
Beine, StefanCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Beine, StefanCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Breker, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Breker, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.02.201031.10.2020von 04.02.2010 bis 31.10.2020
Breker, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Ewen, ThomasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Fechner, JensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Fechner, JensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Gadzinski, Tobiasparteilosparteilos Vorsitzende/rVorsitzende/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
Hake, HolgerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.2007bis 06.05.2007
Hausmann, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Hausmann, ChristianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Hillebrand, MatthiasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020BezirksverwaltungsstellenleiterBezirksverwaltungsstellenleiter
Menke, StefanCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r26.11.2020von 26.11.2020stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Neuber, FrankCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.201031.05.2014von 04.02.2010 bis 31.05.2014
Rehermann, DieterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stiewe, CarstenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.201031.05.2014von 04.02.2010 bis 31.05.2014Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Vogedes, MatthiasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.2012bis 10.04.2012
Bündnis90/DIE GRÜNEN:
Kukuk, LeonieBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Stork, GabrieleBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Stork, JohannesBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Tewes, MariaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Flore, DavidBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Nahen-Flore, BeateBündnis '90/DIE GRÜNENBündnis '90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Stork, JohannesBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Flore, DavidBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.201031.10.2020von 04.02.2010 bis 31.10.2020
UWG/CWG:
Ewen, WolfgangUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Gerson, AndreasUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.201631.10.2020von 02.02.2016 bis 31.10.2020stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Jäger, FranzUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.02.201031.10.2020von 04.02.2010 bis 31.10.2020
Lücking, MichaelUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Lücking, MichaelUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.201031.10.2020von 04.02.2010 bis 31.10.2020
Stork, GabrieleBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.02.201031.05.2014von 04.02.2010 bis 31.05.2014
Stork, GabrieleBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Stork, JohannesBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201431.10.2020von 28.10.2014 bis 31.10.2020
Tewes, MariaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.02.201031.10.2020von 04.02.2010 bis 31.10.2020
Liste Zukunft:
Frese, StefanListe ZukunftListe Zukunft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.201031.05.2014von 04.02.2010 bis 31.05.2014
Beller, PeterListe ZukunftListe Zukunft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.2021von 12.05.2021
Bobbert, JohannesListe ZukunftListe Zukunft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.2021von 12.05.2021
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.2021von 12.05.2021
Stieren-Knoke, BerndListe ZukunftListe Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Beratendes Mitglied:
Hahn, RüdigerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.10.201431.10.2020von 17.10.2014 bis 31.10.2020