Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Disse, UlrichCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r26.11.2020von 26.11.2020
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
CDU:
Behler, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Behler, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Brune, MarkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Disse, UlrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Disse, UlrichCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r14.07.201131.10.2020von 14.07.2011 bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
Fischer, BernhardBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Kühnert, NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Kühnert, NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Lessmann, NorbertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Lessmann, NorbertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Lücke, HartwigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Rustemeier, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Rustemeier, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Schulze Temming, BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Tegetmeier, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.2011bis 14.07.2011
Vogt, GünterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Vogt, HubertusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Vogt, HubertusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Vogt, MarkusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Vogt, MarkusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
SPD:
Beine, RudolfSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Fromme, Josef-HeinrichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Fromme, Josef-HeinrichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Holtemeyer, JoachimSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r31.10.2020bis 31.10.2020stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Holtemeyer, JoachimSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Koch, ThomasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Koch, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Multhaupt, LarsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Multhaupt, RobinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Temme, BrunoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Welle, DietmarSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Wiemers, JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis90/DIE GRÜNEN:
Fischer, BernhardBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Wulf, ManfredGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.202015.01.2021von 26.11.2020 bis 15.01.2021
Wulf, ManfredGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
UWG/CWG:
Bobbert, JohannesUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Klages, MichaelUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Bobbert, JohannesUWG/CWGUWG/CWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Bobbert, StefanUWG/CWGUWG/CWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Klages, MichaelUWG/CWGUWG/CWG Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r26.11.2020von 26.11.2020stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Liste Zukunft:
Kornhoff, SebastianCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
FDP:
Bauer, ChristianOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Bauer, KarinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201131.05.2014von 15.09.2011 bis 31.05.2014
Wiemers, ChristophFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.200915.09.2011von 17.12.2009 bis 15.09.2011
Als beratendes Mitglied nimmt teil:
Bobbert, JohannesUWG/CWGUWG/CWG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Stieren-Knoke, BerndListe ZukunftListe Zukunft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020