Bezirksausschuss Erkeln


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender:
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009BezirksverwaltungsstelenleiterBezirksverwaltungsstelenleiter
CDU:
Beine, LudwigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009OrtsheimatpflegerOrtsheimatpfleger
Christoph, HelmutCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Christoph, HelmutCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Giefers, RaimundCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020Vorsitzender, BezirksverwaltungsstellenleiterVorsitzender, Bezirksverwaltungsstellenleiter
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Hillie, FrankCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Krömeke, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Lüke, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Lüke, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Nutt, JosefCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Steinhage, HermannCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Steinhage, HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Welling, PaulCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Welling, PaulCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Wiemers, PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Wiemers, PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Wiemers, PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Willeke, BurkhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Willeke, BurkhardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Zimmermann-Roßbach, MariaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Zimmermann-Roßbach, MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
SPD:
Göke, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Hartmann, BernhardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Korte, EkkehardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Korte, RenateSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Korte, RenateSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Kühlewind, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Kühlewind, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Lazik, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Lazik, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Nadler, Hans-PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Roski, MichaelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.198931.10.2020von 01.10.1989 bis 31.10.2020
Schmidt, HeinzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schmidt, HeinzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Bündnis90/DIE GRÜNEN:
Anders, ChristophBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Hartmann, BorisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Knobloch, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Anders, ChristophBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.201431.10.2020von 21.07.2014 bis 31.10.2020
Liste Zukunft:
Altmiks, JosefListe ZukunftListe Zukunft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
FDP:
Hartmann, BeateFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Als beratendes Mitglied nimmt teil:
Schmidt, MaikBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020