Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister:
Spieker, FriedhelmCDUCDU BürgermeisterBürgermeister01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
CDU:
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Anke, FrederikCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201414.09.2020von 01.06.2014 bis 14.09.2020
Cardamone, FilomenaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Cardamone, FilomenaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Disse, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Disse, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Disse, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Eggers, PatrickCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fischer, BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gerdes, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Gerdes, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Gerdes, MarkusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Giefers, RaimundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Giefers, RaimundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Giefers, RaimundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Giefers, RaimundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Grewe, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Grewe, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Grewe, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Grewe, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Groppe, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hanisch, EwaldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hanisch, EwaldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hartmann, RainerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Hartmann, RainerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hasenbein, HelmutCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.07.201331.05.2014von 12.07.2013 bis 31.05.2014
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Koppi, WolfgangCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Koppi, WolfgangCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Krömeke, JohannesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Krömeke, JohannesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Krömeke, JohannesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Krömeke, MarkusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lange, HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.200030.09.2004von 02.11.2000 bis 30.09.2004
Lange, HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Lange, HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Lohre, HelmutCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Lohre, HelmutCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Lohre, HelmutCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Löneke, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Markus, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200230.09.2004von 01.01.2002 bis 30.09.2004
Markus, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Markus, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200905.07.2013von 21.10.2009 bis 05.07.2013
Menke, HartwigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Menke, StefanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Muhr, AdolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Muhr, AdolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Muhr, AdolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Neu, WalburgaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Neu, WalburgaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Neu, WalburgaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Nolte, FrankListe ZukunftListe Zukunft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Oeynhausen, UweCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Oeynhausen, UweCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Peter, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Peter, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Pott, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Röben, AugustCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rode, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.09.200130.09.2004von 06.09.2001 bis 30.09.2004
Rode, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rode, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Rose, WalterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Scheid, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199922.10.2000von 01.10.1999 bis 22.10.2000
Schonlau, GustavCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.12.2001von 01.10.1999 bis 31.12.2001
Simon, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Simon, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sontag, JohannaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.08.201331.05.2014von 14.08.2013 bis 31.05.2014
Spiegel, LinneaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Steinhage, HermannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Steinhage, HermannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stiewe, CarstenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Waldeyer, PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Walker-Fimmel, EvelynCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.08.200720.10.2009von 01.08.2007 bis 20.10.2009
Walker-Fimmel, EvelynCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200906.08.2013von 21.10.2009 bis 06.08.2013
Wellsow, ViolaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Wellsow, ViolaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wulff, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Wulff, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wulff, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
SPD:
Aßmann, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Aßmann, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Aßmann, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Beineke, ElisabethSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Beineke, ElisabethSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Beineke, ElisabethSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dauber, TheresiaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Fricke, MagdaleneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Hahn, RüdigerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Heller, ManfredSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Holtemeyer, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Holtemeyer, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Koch, Hans-JörgSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Koch, Hans-JörgSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Korte, EkkehardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kruse, JohannesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kruse, JohannesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Kruse, JohannesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Löffelbein, AngelikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Löffelbein, AngelikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Multhaupt, DirkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Multhaupt, DirkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Multhaupt, DirkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Multhaupt, Hans-JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Robrecht, JuttaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schrader, HelmutSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wohter, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bündnis90/DIE GRÜNEN:
Flore, DavidBündnis "90/DIE GRÜNENBündnis "90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Knobloch, PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kremeyer, LisaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Vogt, MonikaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ahrens, StephanBündnis`90/DIE GRÜNENBündnis`90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200030.09.2004von 01.04.2000 bis 30.09.2004
Harrer, Hans-GeorgBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.03.2000von 01.10.1999 bis 31.03.2000
Hogrebe-Oehlschläger, UlrikeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Schulte, MeinolfBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
UWG/CWG:
Bargholt, DetlefUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Gerson, AndreasUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201631.10.2020von 01.01.2016 bis 31.10.2020
Gönnewicht, ErwinUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Klages, MichaelUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Rissing, RobertUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rohde, BurkhardUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rohde, BurkhardUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rox, FranzUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rox, FranzUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.12.2006von 01.10.2004 bis 31.12.2006
Tobisch, JohannesUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200720.10.2009von 01.01.2007 bis 20.10.2009
Tobisch, JohannesUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Tobisch, JohannesUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Volkhausen, ErwinUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Volkhausen, ErwinUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Bürger Interessen Brakel:
Neu, Heikefraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Liste Zukunft:
Frese, StefanListe ZukunftListe Zukunft RatsmitgliedRatsmitglied06.02.201431.05.2014von 06.02.2014 bis 31.05.2014
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200906.02.2014von 21.10.2009 bis 06.02.2014
Olbrich, UdoRatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rottländer, FrankUWG/CWGUWG/CWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stieren-Knoke, BerndListe ZukunftListe Zukunft RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
FDP:
Schwarz, Werner, Dr.FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Fraktionslos:
Gadzinski, Tobiasparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Heller, Korneliaparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied19.11.201431.10.2020von 19.11.2014 bis 31.10.2020
Schünemann, Christophparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020