Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender:
Hanisch, EwaldCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
CDU:
Anke, FrederikCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201414.09.2020von 01.06.2014 bis 14.09.2020
Cardamone, FilomenaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Cardamone, FilomenaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202017.09.2021von 01.11.2020 bis 17.09.2021
Disse, UlrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Disse, UlrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Eggers, PatrickCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Gerdes, MarkusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Grewe, UrsulaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Grewe, UrsulaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Groppe, ThomasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hanisch, EwaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Koppi, WolfgangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Koppi, WolfgangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Krömeke, MarkusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kunath, Tom, Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2021von 20.09.2021
Löneke, DirkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Menke, HartwigCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.200931.10.2020von 22.10.2009 bis 31.10.2020
Menke, StefanCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Neu, Heikefraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201409.09.2016von 01.06.2014 bis 09.09.2016
Neu, WalburgaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Oeynhausen, UweCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.200931.10.2020von 22.10.2009 bis 31.10.2020
Oeynhausen, UweCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rode, AlexanderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Simon, DirkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Simon, DirkCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Spiegel, LinneaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Steinhage, HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.200931.10.2020von 22.10.2009 bis 31.10.2020
Steinhage, HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wellsow, ViolaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201409.09.2016von 01.06.2014 bis 09.09.2016
Wellsow, ViolaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.03.201731.10.2020von 27.03.2017 bis 31.10.2020
Wellsow, ViolaCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Wulff, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktionslos:
Gadzinski, Tobiasparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201412.03.2020von 01.06.2014 bis 12.03.2020
 
Hartmann, HeikeCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Lammers, Josef, Dr.CDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Allerkamp, Franz-HermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Disse, UlrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Fachin, ChristianCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Fischer, BernhardBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.200931.05.2014von 22.10.2009 bis 31.05.2014
Gerdes, FerdinandCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Giefers, RaimundCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hanisch, EwaldCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hartmann, RainerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Heilemann, StefanListe ZukunftListe Zukunft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200425.03.2009von 01.10.2004 bis 25.03.2009
Knoke, MargaretaCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Krömeke, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Lange, HeinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Markus, NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.11.200605.07.2013von 28.11.2006 bis 05.07.2013
Muhr, AdolfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Nahen, WilhelmCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Neu, WalburgaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Peter, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Sontag, JohannaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.08.201331.05.2014von 14.08.2013 bis 31.05.2014
Stiewe, CarstenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.200931.05.2014von 22.10.2009 bis 31.05.2014
Stiewe, JosefCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Walker-Fimmel, EvelynCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.08.2013bis 06.08.2013